






Камчатка в огне
« Назад
«Лидером» по количеству несанкционированных палов в эти выходные вновь стал Елизовский муниципальный район — там зафиксировали 16 случаев возгорания сухой травы. Семь пожаров произошло в Петропавловске-Камчатском, по одному — в городском округе «посёлок Палана», в Усть-Камчатском, Тигильском, и Олюторском муниципальных районах.
Жители региона упорно продолжают игнорировать рекомендации спасателей не поджигать прошлогоднюю сухую растительность. Всего с наступлением весеннего периода на Камчатке выгорело более 129 гектаров сухой растительности. Пожарные выезжали на подобные вызовы 237 раз.
Несколько раз огонь перекидывался на заборы, хозяйственные и бесхозные постройки. Один раз в результате несанкционированного пала травы сгорела баня, при чём строение принадлежало соседу виновника поджога.
Комментарии
Комментариев пока нет