






КГКУ «ЦОД» продолжает закупку техники для пожарных подразделений Камчатского края.
« Назад
Он изготовлен на базовом шасси УРАЛ повышенной проходимости и предназначен для доставки боевого расчета в количестве 6 человек к месту пожара, тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ на высоте до 17 метров, эвакуации людей, а также подъема и перемещения грузов при разборке завалов.
Автомобиль оборудован пожарным насосом, который обеспечивает подачу огнетушащих средств, с расходом до 40 л/сек под давлением до 10 атм., емкостью для перевозки жидких огнетушащих веществ объемом 2.500 литров и средствами их подачи, механизированной выдвижной и поворотной лестницей с высотой подъема до 17 метров, пожарно-техническим вооружением и аварийно-спасательным оборудованием.
В период с 5 по 7 августа водители противопожарной службы Камчатского края прошли обучение по работе с узлами и агрегатами автомобиля. По окончании обучения водители пожарных автомобилей получили удостоверения и сертификаты, подтверждающие их квалификацию.
Комментарии
Комментариев пока нет