






Вниманию судоводителей! Определены сроки закрытия навигации в Камчатском крае
« Назад
С 1 ноября 2024 года выходить на маломерных судах будет запрещено на водных объектах, расположенных на территориях следующих муниципальных районов и округов:
Петропавловск-Камчатский, Вилючинский городские округа, Елизовский, Соболевский, Усть-Большерецкий районы, Алеутский, Быстринский, Усть-Камчатский, Тигильский, Мильковский округа, городской округ «поселок Палана».
Во избежание трагических последствий на воде, руководство ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Камчатскому краю» обращается к гражданам, имеющим маломерные суда, не выходить на воду после закрытия навигации. В соответствии со статьей 11.8 КоАП РФ, в случае выхода маломерных судов на водные объекты с момента закрытия навигации судоводители будут нести административную ответственность. Кроме того, выход на воду в этот период крайне опасен!
В целях предупреждения происшествий и недопущения гибели людей на водных объектах инспекторы ГИМС МЧС России по Камчатскому краю на протяжении всего осенне-зимнего периода будут осуществлять мониторинг водных объектов, не допускать выхода на водные объекты маломерных судов в период закрытия навигации.
Комментарии
Комментариев пока нет